Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае уменьшилась почти вдвое

За сутки сотрудники лесоохраны ликвидировали пять очагов., За сутки сотрудникам краевой лесоохраны удалось ликвидировать пять очагов, что позволило сократить площадь возгораний с 800
Площадь лесных пожаров в Хабаровском крае уменьшилась почти вдвое
За сутки сотрудникам краевой лесоохраны удалось ликвидировать пять очагов, что позволило сократить площадь возгораний с 800 до 450 гектаров.
В настоящее время в лесах региона действуют 7 пожаров, один из которых локализован.
«Полностью ликвидированы пожары в районе имени Полины Осипенко. Из трех пожаров в Николаевском районе остался один. Еще одно возгорание потушено в Ульчском районе. На тушении остальных термоточек работает 151 сотрудник лесоохраны, применяются 35 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет», - сообщил начальник отдела охраны и защиты лесного фонда управления лесами Правительства края Сергей Бутин.
Он подчеркнул, что в связи с установлением в крае сухой и жаркой погоды вновь становится актуальной угроза пожаров из-за поджогов тайги местным населением. Жителя края настоятельно рекомендуется не заезжать в лес на автомобилях, не разводить костры и сообщать о возгораниях по телефону лесоохраны - 8-800-100-94-00.
Как отметил сотрудник ведомства, «в сложившейся ситуации на первое место выходят бдительность и ответственность граждан».

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.