Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Губернатор края Вячеслав Шпорт встретился с главой Ростуризма Александром Радьковым

Глава Ростуризма принимает участие в мероприятиях АТЭС, проводимых в Хабаровске. Дальневосточную столицу посещает впервые., Сегодня в Правительстве края состоялась рабочая встреча
Сегодня в Правительстве края состоялась рабочая встреча Вячеслава Шпорта и руководителя федерального агентства по туризму РФ Александра Радькова.
Глава Ростуризма принимает участие в мероприятиях АТЭС, проводимых в Хабаровске. Дальневосточную столицу посещает впервые.
Как отметил Вячеслав Шпорт, Хабаровский край в течение многих лет входит в тройку лидеров среди регионов Дальнего Востока по основным показателям развития туризма. Вклад туриндустрии в экономику края ежегодно увеличивается. Так, в 2011 году общий турпоток края возрос на 4,5 процента к уровню предыдущего года и составил более 730 тысяч человек.
В этом году в крае принята программа по развитию туризма до 2020 года с общим объемом финансирования 3 млрд. рублей.
«Свою программу мы стараемся увязать с федеральной, и хотели бы получить поддержку по определенным направлениям», – отметил Губернатор.
Он также подчеркнул, что на территории Хабаровского края находятся уникальные места мирового значения, которые при создании необходимых условий могли бы стать «туристической Меккой» региона.
В частности, власти края рассчитывают на помощь федерального центра в обустройстве туристской инфраструктуры в национальном парке «Анюйский», а также в реализации проекта круизного туризма по реке Амур.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.