Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня Государственному пожарному надзору - 85 лет

Уважаемые коллеги и сотрудники Государственного пожарного надзора!  18 июля мы отмечаем знаменательную дату – в этот день 85 лет назад органами власти РСФСР было утверждено
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Сегодня Государственному пожарному надзору - 85 лет
Сегодня Государственный пожарный надзор МЧС России – мощная и результативная система предупреждения и профилактики пожаров, реализации эффективных мер по защите населения и материальных ценностей от огня. Управление государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю состоит из 16 отделов и отделений, созданных во всех муниципальных районах края. В них работает около 150 человек.
Проводимая работа Управлением надзорной деятельности ГУ МЧС России по Хабаровскому краю позволила добиться положительных результатов в области предупреждения и профилактики пожаров. Так, за первое полугодие 2012 г. в Хабаровском крае снизилось количество пожаров 2153 (АППГ 2167), а также количество погибших 71 (АППГ -78)..
Реализация приоритетных направлений позволяет повысить эффективность государственного надзора в области пожарной безопасности, уровень противопожарной защиты объектов и территорий, а также обеспечить дальнейшее снижение количества пожаров и числа погибших на них людей.   
От всей души желаем благополучия в семейной жизни, здоровья, счастья и всех благ!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.