Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Мы за безПожарные выходные!

Усилиями пожарных и спасателей c начала 2012 года из огня были спасены жизни 1092 человек., Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю. Мы за
Об этом сайту «Khabara.Ru» сообщили в пресс-службе МЧС России по Хабаровскому краю.
Мы за безПожарные выходные!
С начала 2012 года на территории Хабаровского края зарегистрировано 2112 бытовых пожаров, из них на жилой сектор пришлось 1152. В пожарах погибло 69 человек, двое из которых дети. Травмы получили 97 человек, из них 9 детей. Усилиями пожарных и спасателей были спасены жизни 1092 человек.

Как правило, причинами пожаров в жилье являются - нарушение правил эксплуатации отопительных печей, ветхая электропроводка, неосторожное обращение с огнем, использование самодельных обогревательных электроприборов. Также не редки случаи, когда причиной пожаров становятся люди в состоянии алкогольного опьянения.
В преддверии выходных дней Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает жителям края: об основных правилах пожарной безопасности:
- не курите в постели;

- ложась спать, или выходя из дома, проверьте электроприборы, печи;

- следите за исправностью электропроводки;

- пресекайте шалости детей с огнем;

- своевременно сообщайте о пожаре, любых его признаках в службу «01» МЧС России.
Берегите себя и своих близких!

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.