Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сразу три призовых места взяли хабаровские педагоги в краевом этапе Всероссийского конкурса авторских образовательных программ

Сразу три призовых места взяли хабаровские педагоги в краевом этапе Всероссийского конкурса авторских образовательных программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов
Сразу три призовых места взяли хабаровские педагоги в краевом этапе Всероссийского конкурса авторских образовательных программ, учебно-методических материалов и электронных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодёжи. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Это престижное состязание среди учителей дополнительного образования проходило в дальневосточной столице с 1 апреля по 25 мая нынешнего года. По его итогам победителем в номинации «Учреждения дополнительного образования детей» признан преподаватель хабаровского детско-юношеского центра «Восхождение» Татьяна Мартынова. Она представила авторскую образовательную программу «Остров фантазии». Лейтмотивом к ее созданию стало одно из стихотворений известного поэта Эдуарда Асадова. Герои этого лирического произведения – любознательные, активные и творческие молодые люди. Именно такими видит своих учеников Татьяна Сергеевна.
Она создала для ребят детское творческое объединение, в котором свои первые шаги в журналистике делают не только подростки из старших классов, но и третьеклассники. Ребята пишут статьи в школьные газеты, участвуют в городских и краевых конкурсах, а еще пробуют свои силы как фотокорреспонденты.
Второе место в краевом этапе Всероссийского конкурса в этой же номинации жюри присудило методисту и педагогу дополнительного образования центра детского творчества «Гармония», автору  образовательной программы и учебного пособия к программе «Сохраним историческое и культурное наследие Хабаровской земли» Валерию Лысунцу. И бронзовым призером педагогического соревнования стала Лариса Быкова, учитель дополнительного образования центра эстетического воспитания детей «Отрада». Она придумала и воплотила в жизнь  образовательную программу «Волшебное лукошко». Все три работы хабаровских преподавателей направлены на Всероссийский этап конкурса.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.