Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Безопасное поведение на воде и на льду» — конкурс с таким названием объявлен в Хабаровске

Он пройдет  в дальневосточной столице с 1 июля по 30 октября и направлен на профилактику. Поучаствовать в конкурсе приглашаются ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях, воспитанники
Он пройдет  в дальневосточной столице с 1 июля по 30 октября и направлен на профилактику. Поучаствовать в конкурсе приглашаются ребята, отдыхающие в оздоровительных лагерях, воспитанники подростковых клубов, детских молодежных объединений, ученики образовательных учреждений. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По словам специалистов управления по делам ГО и ЧС главными задачами творческого состязания являются пропаганда правил безопасного поведения детей на воде, предупреждение гибели несовершеннолетних на водоемах летом и зимой, а также воспитание гражданской ответственности детей за собственные действия, способные привести к печальным последствиям.
Художественный турнир пройдет в два этапа: с 1 июля по 30 сентября состоится отборочных тур в школах, клубах и детских объединениях. По его итогам лучшие конкурсные рисунки, плакаты, стенгазеты, рекламно-информационные листки и другие работы агитационно-пропагандистского характера будут направлены в детско-юношеский центр «Спектр».
Здесь с 1 по 15 октября выбирать лучших из лучших будут члены оргкомитета. В его составе представители управления по делам ГО и ЧС, Центра проведения спасательных работ и подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, городского центра по организации досуга детей и молодежи, управлений образования и по социальным вопросам. Церемония награждения победителей конкурса пройдет 30 октября в детско-юношеском центре «Спектр». Ребят ждут памятные подарки.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.