Khabara.Ru — Новости ХабаровскаХабаровск  🔍
🕛 (Другое)

«Скандинавский» Драфт «Амура»

25-26 мая в Челябинске прошел традиционный Драфт Юниоров КХЛ. Хабаровский «Амур» по его итогам выбрал четверых игроков — представителей Скандинавии. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой
25-26 мая в Челябинске прошел традиционный Драфт Юниоров КХЛ. Хабаровский «Амур» по его итогам выбрал четверых игроков — представителей Скандинавии. Об этом передает Khabara.ru с ссылкой на пресс-службу ХК «Амур».
В первом раунде «Амур» закрепил права за 17-летним финским защитником Расмусом Ристолайненом (Rasmus Ristalainen).
Во втором раунде сине-белые выбрали талантливого шведского голкипера Юхана Густафссона (Johan Gustafsson).
В третьем раунде в сферу интересов хабаровчан попал финский игрок обороны Яни Хяканпа (Jani Hakanpaa).
Свой заключительный выбор «Амур» потратил на вратаря из Финляндии Йонаса Корписало (Jonas Korpisalo).
Таким образом, теперь права на вышеуказанных игроков в КХЛ принадлежат дальневосточному клубу.
Хабаровские новости.
Khabara.Ru Хабаровск +74212424743

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.