🕛

Хабаровский "Амур" обыграл нижнекаменский "Нефтехимик"

"Амур" – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0).
"Амур" – "Нефтехимик" (Нижнекамск) – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0). У соперников особых претензий друг к другу не было. История их встреч – на равных. Но в этом сезона хабаровчане уже выиграли у нижнекамцев в гостях – 3:1. Вроде бы очередь "Нефтехимика", но …Хозяева хорошо провели первый период – 2:0.

Отменно проявила себя связка Берников – Учайкин – Бадюков. На 25-й минуте Берников поразил ворота гостей. Вскоре снова он отличился. Был и любимый момент в игре. После взаимных удалений на площадке оставалось трое хабаровчан против четырех игроков у соперника. Но обошлось. Нижнекамцы несколько активизировались во втором периоде, не больше. Провели еще и замены вратаря, доверив последний рубеж американскому легионеру, игравшему в Германии, П.Даффусу. Но иноземец ничего не мог поделать, чтобы не уронить хотя бы свой престиж. За 6 минут до конца Дмитрий Учайкин огорчил его, установив окончательный счет в матче. Осталось просто доиграть до сирены. Теперь путь "Амура" лежит в Тольятти и Уфу.

Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.