Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Число лесных пожаров в Хабаровском крае сократилось до пяти

Лесники планируют ликвидировать возгорания в течение дня., По информации Управления лесами Правительства края, сейчас в регионе действуют пять лесных пожаров на общей площади 373,5
Число лесных пожаров в Хабаровском крае сократилось до пяти
По информации Управления лесами Правительства края, сейчас в регионе действуют пять лесных пожаров на общей площади 373,5 га. Четыре из них уже локализованы, еще один пожар будет взят в кольцо в ближайшее время.
Лесники планируют ликвидировать возгорания в течение сегодняшнего дня.
Из ранее обнаруженных в минувшие сутки пожаров ликвидировано 6 очагов на площади 485,7 га. В тушении принимали участие работники КГАУ “Лесное хозяйство”, авиационно-пожарная служба КГСАУ «Дальневосточная база авиационной охраны лесов», арендаторы лесных участков. Общее количество привлеченных сил составило 224 человека и 28 единиц техники: в том числе самолёт АН-2 и вертолёты МИ-2 и МИ-8.
Управление лесами Правительства края напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Особый противопожарный режим введен в Бикинском, Амурском и Хабаровском районах. Населению запрещается разводить костры и устраивать палы травы в лесной полосе.
Жителям других районов также рекомендуется быть внимательными с огнем - при посещении леса не разводить костры в неподготовленных местах, не заезжать в лес на автомобилях, не бросать окурки и другие источники воспламенения, следить за играми детей.
При обнаружении пожара необходимо немедленно сообщить по телефону: 8-800-100-94-00.
Всего же с начала пожароопасного сезона в Хабаровском крае возникли 119 лесных пожаров, огонь успел пройти 4537 га.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.