Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Охрана порядка в праздники

Хабаровские полицейские готовы обеспечить общественный порядок в майские праздники, Хабаровские полицейские готовы обеспечить общественный порядок в майские праздники Более двух тысяч
Хабаровские полицейские готовы обеспечить общественный порядок в майские праздники
Более двух тысяч полицейских обеспечат правопорядок в Хабаровском крае в дни майских праздников, по случаю которых во всех городах и муниципальных районах запланированы торжественные мероприятия. С 30 апреля личный и руководящий состав УМВД России по Хабаровскому краю будет переведен на усиленный режим несения службы.
Как сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Хабаровскому краю Олег Бабков, руководство ведомства совместно с УФСБ России по Хабаровскому краю завершает подготовительные мероприятия. В ходе штабных тренировок и учений отработаны планы оперативного взаимодействия в случаях антитеррористической и других видов угроз. Ведется оперативно-поисковая работа по выявлению потенциально-опасных лиц, склонных к совершению террористических актов и иных преступлений.
На случай осложнения оперативной обстановки в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре сформированы два отряда экстренного реагирования численностью 250 и 125 человек соответственно. 1 мая в обеспечении правопорядка будут задействовано свыше тысячи сотрудников внутренних дел. К 9 мая численность группировки будет увеличена до двух тысяч человек.
В целях обеспечения безопасности дорожного движения в местах проведения мероприятий и по маршруту следования участников шествий сотрудниками ДПС будет ограничено движение транспорта, предусмотрены объездные маршруты, разработана схема расстановки контрольных постов.
Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю[b][/b]

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.