Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Ветеран живет рядом» — конкурс творческих работ с таким названием, посвященный Дню Победы, стартовал в Хабаровске

Состязания юных писателей, публицистов и поэтов проводятся в краевом центре с 2004 года. И, как показывает практика, за это время конкурс стал одним из самых любимых и популярных среди
Состязания юных писателей, публицистов и поэтов проводятся в краевом центре с 2004 года. И, как показывает практика, за это время конкурс стал одним из самых любимых и популярных среди школьников. К примеру, в прошлом году на суд жюри было представлено более четырехсот творческих работ. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
По традиции в конкурсе принимают участие ученики 7-11 классов из всех общеобразовательных учреждений города. Свои сочинения, эссе, стихотворения, воспоминания и рассказы ребята посвящают ветеранам Великой Отечественной войны, прадедам и прабабушкам, которые воевали, а также тем, кто ковал победу в тылу. В этом году конкурс проходит по трем номинациям: « Навечно в памяти народной», «Защитник отечества в моей семье» и «Один эпизод из жизни героя». Так, в последней номинации у школьников есть возможность рассказать о жизни и подвигах Героев Советского Союза, в честь которых названы улицы Хабаровска.
Героями детских работ уже стали Василий Шелест и Евгений Дикопольцев. Творческие сочинения хабаровских школьников принимают до 20 апреля в городском Центре развития образования. Затем труды юных авторов будут оценивать представители городского совета ветеранов. Церемония награждения победителей состоится 27 апреля в военно-историческом музее Дальневосточного военного округа.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.