Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В нынешнем году более сорока с половиной тысяч хабаровчан привились против клещевого вирусного энцефалита

С 10 января по 1 марта профилактические уколы поставили 22 539 взрослых и чуть более 18 тысяч детей. Жителей краевого центра бесплатно вакцинировали во всех поликлиниках города. Медики
С 10 января по 1 марта профилактические уколы поставили 22 539 взрослых и чуть более 18 тысяч детей. Жителей краевого центра бесплатно вакцинировали во всех поликлиниках города. Медики ставили как экстренные прививки – тем горожанам, которым предстоит работать в лесу, так и плановые профилактические уколы – взрослым и детям, получившим первую дозу вакцины осенью, проводили ревакцинацию. Об этом Khabara.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.
Как отмечают в управлении здравоохранения, весенняя иммунизация населения выполнена на 100 процентов. Поступившая в Хабаровск вакцина российского производства «Энцевир» — 40 660 доз – использована в полном объеме. Согласно  плану  прививочная компания против клещевого вирусного энцефалита возобновится с 1 октября  2012 года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.