Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Соглашение о сдерживании цен на продукцию местных производителей подписали власти Хабаровского края

К договоренностям присоединились шесть местных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности
Соглашение о сдерживании цен на продукцию местных производителей подписали власти Хабаровского края

Краевые власти подписали соглашение, в рамках которого предприятия обязуются не повышать цены на отдельные виды хлеба, молочных и мясных изделий, яйца.

Сегодня в правительстве Хабаровского края состоялось подписание протоколов соглашений между руководителями крупных предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровска по сдерживанию цен на социально значимые позиции выпускаемых продуктов питания.

К договоренностям присоединились ООО «Колос-пром», АО «Племенной птицеводческий завод "Хабаровский», ОАО «Комбинат детского питания «Молочный край», ООО «Мясное дело», ООО «Мясооптторг» и Мясоперерабатывающее предприятие группы компаний «СКИФ» ИП Жженых.
- Особенно важно, что в непростых условиях ведущие предприятия краевого агропромышленного комплекса остаются социально-ответственными, думают о благополучии жителей. В дальнейшем эту работу мы будем продолжать, - отмечает заместитель председателя правительства края по природным ресурсам и сельскому хозяйству Вадим Сабуров.

В рамках соглашения предприятия обязуются не повышать оптово-отпускные цены на отдельные виды хлеба, молочных и мясных изделий, яйца с 12 апреля 2022 года.
- Мы, как ответственный бизнес, чувствуем свои обязательства, стараемся активнее работать в области импортозамещения. Наш завод активнее стал сотрудничать с фермерами региона и уже есть договорённости с четырьмя новыми поставщиками, – отметил генеральный директор АО «Комбинат детского питания «молочный край» Константин Дубов.

Завтра, 13 апреля, аналогичное соглашение краевые власти подпишут с тремя предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности Комсомольска-на-Амуре: АО «ДАКГОМЗ», ООО «Мастер град» и АО «Птицефабрика «Комсомольская».

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.