Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае расширят категории льготников на установку бесплатных приборов учёта

http:t2.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcRtBUkizKSsU953mJSN5oZ9baaxH7ap5R9SRW8Vf6PN34mIxkT1Правительство края готовит проект постановления, которое расширит льготные категории граждан,
В Хабаровском крае расширят категории льготников на установку бесплатных приборов учёта
Правительство края готовит проект постановления, которое расширит льготные категории граждан, имеющих право получить компенсацию за установку приборов учета. Об этом порталу «Khabara.Ru» сообщили в пресс-центре Правительства Хабаровского края.
Планируется, что социальной услугой в этом году воспользуются не менее 3 тыс. человек.
В 2011 году бесплатные счетчики горячей и холодной воды, а также электроэнергии установили 152 жителя края. Согласно действующему постановлению (№ 342-пр от 17.10.2011г.), единовременную материальную помощь получили одинокие пенсионеры, доход которых был ниже величины прожиточного минимума.
Как рассказала начальник отдела организации и методологии выплаты пособий Минсоцзащиты края Вера Подлубная, новое постановление охватит более широкие слои населения.
«Проект нового постановления разрабатывается с учетом потребностей инвалидов. Кроме установки приборов учета электроэнергии, горячей и холодной воды, в него включат услуги по монтажу газовых счетчиков. Как и раньше, компенсационные выплаты будут производиться как в форме аванса, так и по фактическим затратам. На эти цели в краевом бюджете уже зарезервировано около 19 млн. рублей», - отметила В. Подлубная.
Утвердить постановление планируют в марте этого года. Информацию о льготных категориях граждан и порядке получения компенсаций опубликуют в СМИ. За предоставлением услуги можно будет обратиться в центр социальной поддержки по месту жительства.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.