Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Реализация проекта "Земский доктор" началась в Хабаровском крае

http:t0.gstatic.comimages?q=tbn:ANd9GcTmuQhbVJNuFOi_2rl_Sgns03OfYbwoTAiJDa4rSUwhwH0qxCKrНа реализацию федеральной программы \"Земский доктор\" в Хабаровском крае будет направлено
Реализация проекта "Земский доктор" началась в Хабаровском крае
На реализацию федеральной программы "Земский доктор" в Хабаровском крае будет направлено 54 млн рублей, сообщает краевое министерство здравоохранения.
"Специалисты, прибывшие работать на село в 2011 году, получат 9 млн рублей и 45 млн рублей предназначено для специалистов, приехавших на село в 2012 году. В середине февраля в Федеральный фонд ОМС направлены первые две заявки от специалистов, подписавших договоры с министерством здравоохранения края", - отмечается в сообщении.
По данным министерства, в рамках программы "Земский доктор" врачи, изъявившие желание работать в медицинских учреждениях, расположенных в сельской местности, получат подъемные средства в размере 1 млн рублей. Эти средства будут целевыми и могут использоваться специалистом по его потребностям, например, на приобретение жилья. "Интерфакс-Дальний Восток"

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.