Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В дальневосточной столице открыты бесплатные курсы обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности и работе в Интернет

Это стало возможным благодаря краевой целевой программе «Старшее поколение Хабаровского края»., Обучение организовано министерством социальной защиты населения края совместно с Дальневосточной
В дальневосточной столице открыты бесплатные курсы обучения пожилых людей основам компьютерной грамотности и работе в Интернет
Обучение организовано министерством социальной защиты населения края совместно с Дальневосточной государственной научной библиотекой в рамках краевой целевой программы «Старшее поколение Хабаровского края» на 2011 – 2013 годы. Занятия проходят в международном информационном центре библиотеки.
Навыкам работы на компьютере за два года планируется обучить 1000 человек. Занятия проводятся группами по 10-12 человек в течение месяца. За это время пожилые люди смогут овладеть навыками работы с персональным компьютером.
Особое внимание планируется уделить вопросам использования сети Интернет: поиску правовой, деловой, социально-значимой информации в специальных интернет-системах, сайтах органов государственной власти, работе с порталом государственных услуг Российской Федерации. Эти знания помогут пожилым людям увереннее ощущать себя при получении различных услуг в электронном виде, предоставят еще один способ общения с друзьями.
На открытии курсов министр социальной защиты населения края Николай Цилюрик пожелал представителям старшего поколения получить новые знания и положительные эмоции, завести интересные знакомства в реальной жизни и в виртуальном пространстве.
Слушатели первой группы обучения получили на память приветственные открытки и флэш-накопители в подарок.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.