Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Фальшивое сливочное масло продают в Хабаровске

В торговой сети Хабаровского края Россельхознадзором выявлено фальсифицированное сливочное масло известных марок
Фальшивое сливочное масло продают в Хабаровске
В Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора направлена информация в комиссию по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Хабаровском крае о выявлении в торговой сети ООО «ДВ Невада» молочной продукции, не соответствующей требованиям технических регламентов.

Так, в начале ноября должностными лицами Управления Россельхознадзора в рамках государственного мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов в крупных торговых точках города были отобраны пробы молочной продукции. Согласно лабораторным исследованиям, проведенным Хабаровским филиалом ФГБУ «АПК НАЦРЫБА», в сливочном масле «Башкирское» производства ООО «Дары молока» (Московская область) и масле «Экомилк» производства АО «Озерецкий молочный комбинат» (Московская область) обнаружены несоответствия по жирно-кислотному составу.

Исследованная продукция содержит растительные жиры, которых в сливочном масле быть не должно. Сливочное масло этих производителей признано не соответствующим требованиям технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности молока и молочной продукции», «Пищевая продукция в части ее маркировки», то есть является фальсифицированным.

Информация о необходимости принятия мер по недопущению оборота некачественной пищевой продукции направлена Управлением Россельхознадзора представителям торговой сети и в региональное Управление Роспотребнадзора.

В отношении производителей фальсификата меры реагирования будут приняты территориальными Управлениями Россельхознадзора по месту их нахождения.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.