
- За многочисленные нарушения требований ветеринарного законодательства 17 апреля Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора вынесено постановление о привлечении ООО «Торгсервис 127» к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ с назначением административного штрафа. Пищевая продукция, на которую не были предоставлены документы, подтверждающие ее качество и безопасность, возвращена обществу для утилизации или уничтожения, - говорится в сообщении.Уточняется, что в ходе проверки в магазинах сети выявлены продукты без ветеринарных сопроводительных документов: более 20 тыс. банок мясных и 237 банок рыбных консервов, более 2 тыс. банок сгущенного молока, 151 кг колбасы, 75,8 кг мяса, 125 кг рыбы и 248 кг замороженных пельменей - в отношении этой продукции невозможно установить благополучие в ветеринарно-санитарном отношении.
В ходе лабораторных исследований выявлены случаи несоответствия продукции по жирно-кислотному составу: установлено наличие растительных масел и жиров, которыми заменяют животные, а также запрещенной добавки - микробной трансглютаминазы.
- Управлением Россельхознадзора ООО «Торгсервис 127» вынесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения. Нарушитель должен известить ведомство о принятых мерах не позже месяца со дня вынесения представления. Непринятие мер также влечет за собой административную ответственность, - добавили в ведомстве.Информация о результатах проверки направлена в правительство Хабаровского края.