
Ко Дню Победы улицы города украсят вазоны вертикального озеленения, наполненные петуниями, тагетесами и бегониями. Эти цветы хорошо переносят майские ночи, температура которых может достигать нуля градусов, сообщает Khabara.ru.
«В этом году в Хабаровске будет высажено полтора миллиона цветов. Предприятие подготовило саженцы и ухаживает за ними. Первые цветы высадят в Хабаровске в начале мая», - сказал мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
Также мэру рассказали о подготовке к предстоящему Международному женскому дню. «Горзеленстрой» вырастил к 8 марта 14 тысяч тюльпанов.
«Все выращенные нашим предприятием к празднику цветы уже выкуплены, - рассказала производитель работ питомника и тепличного хозяйства Евгения Рубан. - Заказы на них делались заранее. К 8 марта мы ожидаем, что наши крокусы и мускари, которые мы высаживали впервые, порадуют своим цветением. Мы планируем сформировать из них маленькие букеты и корзинки на продажу».