Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На набережной Хабаровска высадят более 20 тысяч цветов

20 тысяч цветов в Хабаровске.
На набережной Хабаровска высадят более 20 тысяч цветов

Парковую зону ст. им. Ленина на набережной Хабаровска этим летом украсят более 20 тысяч цветов. Среди разнообразной растительности появятся – лаванда, злаки и даже лук.
- Мы уже второй год работаем над внедрением многолетних зимующих растений, в этот раз их подавляющее большинство, около 80% от общего объема, - рассказывает ландшафтный дизайнер и руководитель подразделения «Зелёное хозяйство» Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края Елена Корчевская.


В этом году прогуливающиеся гости заметят злаки, которые еще непривычны для восприятия дальневосточников в качестве декоративного оформления. Появятся клумбы с лавандой, коровяком, лагурусом или, как его еще называют, зайцехвостом, астрами, вероникой, ирисами и многим другим.

На фонтанной площади установят несколько десятков небольших металлических конструкций в виде лотосов, засаженных многолетними растениями.

Работать на площадке специалисты начнут в конце апреля: проведут уборку, очистку, разрыхление и удобрение почв, после чего приступят к высадкам.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.