Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске за покушение на убийство и разбой осуждены четверо мужчин

В Хабаровске осуждены четыре соучастника разбойного нападения
В Хабаровске за покушение на убийство и разбой осуждены четверо мужчин

Находясь в баре они решили совершить разбойное нападение и убийство хабаровчанина. Кировский районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении четырех местных жителей, сообщает Khabara.ru.
Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении четверых мужчин. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 3 ст. 30, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство группой лиц, сопряжённое с разбоем), а также один из них дополнительно в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 162 УК РФ (разбой).

Следствием и судом установлено, в ночь с 27 на 28 августа 2022 года трое мужчин, находясь в баре в городе Хабаровске, решили совершить разбойное нападение и убийство местного жителя, с которым они познакомились во время распития спиртных напитков. Они привели мужчину и его супругу в квартиру, где проживал знакомый одного из них, а после вчетвером вывели его на улицу под предлогом сходить в магазин и ножами нанесли ему множественные ранения в целях убить и забрать ключи от дома, где похитить принадлежащее ему имущество. Однако действия мужчин стали очевидны для жительницы одного из домов поблизости, и они скрылись с места происшествия. Пострадавшему оказана квалифицированная медицинская помощь и он остался жив. Мужчины вернулись в квартиру, где находилась женщина, которая пошла искать супруга. Один из них проследовал за ней и, угрожая, похитил принадлежащий ей мобильный телефон.
В ходе расследования допрошены свидетели, получены заключения ряда судебных экспертиз, а также проведены иные следственные действия. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.

Судом четверым мужчинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 лет с ограничением свободы сроком на 1 год до 13 лет с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.