Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За покушение на убийство 2-летней дочери задержан хабаровчанин

Девочка в настоящее время находится в больнице
За покушение на убийство 2-летней дочери задержан хабаровчанин

В ночь на 2 апреля 35-летний психически нездоровый хабаровчанин сначала несколько раз ударил 2-летнюю дочь поленом, а потом взял нож и принялся наносить колотые раны. Мужчина задержан.

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство малолетнего ребёнка, сообщили Khabara.Ru в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.

Следственными органами СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело в отношении жителя района имени Лазо 1987 г.р. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).
По версии следствия, в ночь с 1 на 2 апреля 2023 года, находясь дома, мужчина нанес своей двухлетней дочери множественные телесные повреждения, с которыми ребёнок был госпитализирован в медицинское учреждение, где в настоящее время проходит лечение.

Следователи незамедлительно выехали для производства осмотра места происшествия, провели ряд следственных и процессуальных действий, допросили свидетелей. Мужчина задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Установлено, что ранее мужчина проходил лечение в психоневрологическом диспансере.
«Состояние крайне тяжелое, девочка находится в реанимации», – сообщили 4 апреля в пресс-службе краевого минздрава.

Семья на профилактическом учете не состояла, инициирована процессуальная проверка в отношении сотрудников органов опеки и попечительства.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.