Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники скорой помощи в Хабаровском крае остались без надбавок

Скорая помощь
Сотрудники скорой помощи в Хабаровском крае остались без надбавок

Коллектив "скорой помощи" Верхнебуреинской ЦРБ из посёлка Чегдомын записал обращение к президенту России с просьбой пересмотреть постановление правительства Хабаровского края № 343 от 20 марта 2024 года, сообщает Khabara.ru.

Станция обслуживает район, в котором проживает 23 тысячи человек. Расстояние до отдалённых посёлков - 130 км. Из-за нехватки специалистов на смене работают только фельдшер и водитель, причём фельдшера работают и по двое суток подряд. Заступают на дежурство по району после суточного дежурства по посёлку.

Согласно новому постановлению правительства, все медицинские работники Верхнебуреинской центральной районной больницы будут получать специальные социальные выплаты в размере 50 и 30 тысяч рублей для врачей и среднего медперсонала. Но "скорая помощь", структурное подразделение больницы, стала единственной, кого изменения не коснулись.

Выплата осталась на уровне 2023 года: 11,5 тысячи рублей для врачей, 7 тысяч для выездных фельдшеров и 4,5 тысячи рублей для фельдшеров по приёму вызовов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.