Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровчанин: оскорблял врачей, разбил стекло в «Скорой помощи»

Нанёс женщине побои
Хабаровчанин: оскорблял врачей, разбил стекло в «Скорой помощи»

В Хабаровске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, препятствовавшего работе медиков «Скорой помощи».

Около половины девятого вечера в дежурную часть вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал о срабатывании тревожной кнопки в автомобиле скорой медицинской помощи, находящемся на вызове в районе ул. Совхозной. К охраняемому автотранспорту была незамедлительно направлена ближайшая группа задержания вневедомственной охраны, сообщает Khabara.ru.

Прибыв на место происшествия, росгвардейцы выяснили, что причиной срабатывания тревожной кнопки стала неадекватное поведение 42-летнего горожанина, который препятствовал оказанию медицинской помощи своей сожительнице.
Было установлено, что данный мужчина в состоянии алкогольного опьянения нанёс женщине побои, а по прибытии фельдшеров всячески мешал их работе, угрожал и оскорблял врачей, разбил стекло в автомобиле скорой медицинской помощи.

При сопровождении дебошира в патрульный автомобиль он оказал активное сопротивление сотрудникам вневедомственной охраны. В соответствии с действующим законодательством для задержания подозреваемого росгвардейцы применили физическую силу и специальные средства.

42-летний хабаровчанин, ранее неоднократно привлекавшийся к ответственности за совершение административных правонарушений, был доставлен в отдел полиции УМВД России по г. Хабаровску. Проводится проверка.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.