Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Троих хабаровчан похитили и сделали рабами

В Хабаровске осудили жителей Приморского края за похищение людей
Троих хабаровчан похитили и сделали рабами

Жители Приморья похитили троих хабаровчан и сделали их рабами, сообщает Khabara.ru.

31-летний предприниматель из Приморья и двое его подчинённых похитили трёх хабаровчан и заставили работать на себя - фактически, сделали рабами.

Один из похищенных до этого работал во Владивостоке на предприятии по грузоперевозкам. Он сбежал и вернулся в Хабаровск.

Тогда в декабре 2021 года предприниматель отправил за ним двух своих подчинённых. От них требовалось похитить хабаровчанина и вернуть на место работы.

Сбежавшего работника поймали в парке "Динамо", где он находился с двумя знакомыми. Его избили и насильно затолкали в машину. Точно также поступили с его знакомыми - очевидцами преступления.

Двое суток их держали на съёмной квартире, избивая и калеча. Затем предприниматель забрал их и увёз во Владивосток. Там они принудительно работали на него до февраля 2022 года.

Как сообщает прокуратура Хабаровского края, суд признал предпринимателя виновным в похищении людей.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Два соучастника преступления ранее осуждены к лишению свободы со сроком 3 года и 13 лет с отбыванием в колонии особого режима.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.