Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция по сортировке мусора

Она состоится в воскресенье в городской детской библиотеке имени Гайдара.
Акция по сортировке мусора

На акцию по сортировке мусора приглашают хабаровчан.

Перечень вторсырья, которое готовы принимать организаторы, достаточно широк. Это крышки от бутылок (в том числе 19-литровых) для акции «Добрые крышечки», флаконы от бытовой химии, косметики, витаминов и т.д., мягкая прозрачная, белая пленка, фасовочные пакеты и стяжки от бутылок. А еще различные тазы, ведра, ледянки, контейнеры, ручки офисных кресел, вспененный пенопласт и подложки, а также макулатура и металл. Все должно быть чистое, без остатков содержимого и этикеток.

Просят приносить и материал для рукоделия: любую пряжу, акриловые краски (можно из-под картин по номерам), синельную проволоку, мех искусственный и натуральный (кусочки, отрезки), натуральную кожу в любых изделиях. Деревянные бусины, старые украшения, металлические подвески, холофайбер и синтепон. Для занятий с детьми - кисти, гуашь, карандаши.

Параллельно будет идти сбор продуктов питания, ветоши и лекарств в приюты для животных.

Как отметила директор библиотеки имени Гайдара Галина Мигда, в декабре прошлого года такая акция впервые прошла в учреждении, и все остались довольны результатом.
«Мы готовы предоставлять помещение для хороших и нужных дел, - подчеркнула Галина Николаевна. - Выигрывают от этого все: наши читатели получают новую информацию от экологов, а библиотека - новых посетителей».

Акция по раздельному сбору мусора пройдет 4 февраля с 12.00 до 14.00 по адресу: пер. Ленинградский, 9.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.