Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Белая ромашка» пройдёт в Хабаровске

Белая ромашка
Акция «Белая ромашка» пройдёт в Хабаровске

Мероприятие, приуроченное к Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, пройдёт 25 марта 2023 года с 14.00 до 17.00 на территории торгово-развлекательного центра «Броско Молл». Можно будет бесплатно пройти флюорограф.

Цель акции – привлечение внимания населения к проблеме туберкулёза, информирование об обязательном ежегодном прохождении флюорографического обследования, формирование у жителей края толерантного отношения к людям с заболеванием, оказание помощи детям, получающим стационарное лечение в краевом противотуберкулезном диспансере.

Посетители центра в указанное время смогут принять участие в викторине на знание фактов о туберкулёзе. Правильно ответившие на вопрос получат от организаторов акции призы с символикой Всемирного дня борьбы с туберкулезом и акции «Белая ромашка».

Кроме того, будут организованы консультации специалиста всем желающим и бесплатное флюорографическое обследование. На территории ТРЦ «Броско Молл» будет работать передвижной флюорограф.

Акцию будут сопровождать солисты концертной бригады «Вперёд, Россия!». Её организует Хабаровское краевое отделение Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» при поддержке администрации города.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.