Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Амурские тигрицы" выиграли этап чемпионата России в Хабаровске

По итогам пяти матчей подопечные Александра Щурина праздновали четыре победы
"Амурские тигрицы" выиграли этап чемпионата России в Хабаровске

Хабаровская женская волейбольная команда "Амурские тигрицы" завершила четвертый тур чемпионата России победой и первым поражением.

Хабаровская женская волейбольная команда "Амурские тигрицы" завершила четвертый тур чемпионата России в Высшей лиге "Б". Игры в группе "Сибирь" проходили в Хабаровске с 16 по 21 января на площадке Универсального краевого спортивного комплекса. Всего подопечные Александра Щурина провели пять встреч с дальневосточными командами.

В заключительном матче этапа, хозяйки тура встретились с иркутской командой "Локомотив-Ангара". В первой партии "тигрицы" выиграли 25:19, вторую уступили с минимальным счетом 23:25, но в двух следующих праздновали успех 25:17 и 25:21.
– К сожалению, весь тур играли нервно, потому что на нас была большая ответственность, сегодня опять 1600 зрителей пришло. Видно, что девочки очень хорошо начали, старались, выиграли первую партию. Потом собственные ошибки не позволили нам удвоить преимущество, но смогли успокоиться, нащупали свою игру и взяли инициативу в свои руки, – прокомментировал главный тренер команды "Амурские тигрицы" Александр Щурин.

Также хабаровчанки одержали победы над читинской "Забайкалкой" – 3:0, "Олимпом" из Новосибирской области – 3:1 и барнаульским "Алтай-Агау" – 3:0. Единственное поражение "Амурские тигрицы" потерпели в матче дальневосточного дерби с "Динамо-Владивосток" – 0:3. Несмотря на это, после четырех туров команда прочно занимает первое место в таблице, набрав 56 очков.
– Хочется поблагодарить всех болельщиков, за то, что пришли на трибуны, поддержали нашу команду. Тур выдался для нас нелегким, не показали той игры, которую могли бы показать, наверное, сказалось присутствие такого количество болельщиков и команда была немного скованная. Есть над чем нам поработать, впереди два тура, надеемся финалы будут уже в Хабаровске, – отметил директор волейбольного клуба Станислав Волокитин.
Впереди у "Амурских тигриц" матчи пятого тура, который пройдет в Барнауле с 20 по 25 февраля. Заключительный этап чемпионата России в Высшей лиге "Б" состоится с 12 по 17 марта в Иркутске. Также в апреле пройдут решающие матчи за выход в Высшую лигу "А". Принимать их у себя будет лучшая команда подгруппы "Сибирь" по итогам регулярного сезона.

Напомним, волейбольный клуб "Амурские тигрицы" основан в 2023 году по поручению губернатора края Михаила Дегтярева. В дебютном сезоне перед хабаровской командой стоит цель – выход в Суперлигу и дальнейшая борьба за медали чемпионата страны.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.