Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Амурские тигрицы проведут домашний тур в Хабаровске

В стартовой игре 16 января хабаровчанки встретятся с клубом "Забайкалка"
Амурские тигрицы проведут домашний тур в Хабаровске

Уже завтра, 16 января женская волейбольная команда "Амурские тигрицы" проведет свой первый в истории "домашний" матч. В стартовой игре на родной площадке хабаровчанки встретятся с волейболистками из клуба "Забайкалка". Начало встречи в 18:30 в Универсальном краевом спортивном комплексе.

Согласно календарю игр в столице региона состоится четвертый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б". Помимо команды из Читы, подопечные Александра Щурина примут "Алтай-Агау" из Барнаула, "Олимп" из города Куйбышев, "Динамо-Владивосток", а также иркутский клуб "Локомотив-Ангара".

"Домашние" матчи "Амурских тигриц" пройдут с 16 по 21 января в УКСК. Вход для болельщиков бесплатный, посетить игры могут все желающие.

Напомним, волейбольный клуб "Амурские тигрицы" основан в 2023 году по поручению губернатора края Михаила Дегтярёва. Хабаровские спортсменки выступают в чемпионате России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "Б" в группе "Сибирь". После трех туров "Амурские тигрицы" прочно занимают первое место, не проиграв ни одной игры.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.