Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

"Амурские тигрицы" лидируют в чемпионате России по волейболу

В первом туре волейболистки выиграли все матчи и занимают первое место в подгруппе "Сибирь" Высшей лиги "Б"
"Амурские тигрицы" лидируют в чемпионате России по волейболу

Хабаровский волейбольный клуб "Амурские тигрицы" успешно стартовал в чемпионате России по волейболу среди команд Высшей лиги "Б". Это первые игры чемпионата России в истории "Амурских тигриц".

Первый тур чемпионата страны прошёл во Владивостоке. Согласно регламенту турнира в Высшей лиге "Б" все команды подгруппы "Сибирь" на протяжении недели играют матчи в одном городе. "Амурские тигрицы" провели пять игр и во всех одержали победы в трех партиях.
– Нам нужно было победить во всех играх, чтобы создать задел на будущее. На самом деле счет ничего не значит, в каждом матче были сложные партии, когда мы проигрывали, но потом догоняли соперника. Рад, что команда реагировала на негативные ситуации, и мы побеждали. Сейчас будет пару дней отдыха, а затем будем продолжать работать, чтобы становиться сильнее. Останавливаться нельзя, – отметил главный тренер "Амурских тигриц" Александр Щурин.

Матчи второго тура чемпионата страны пройдут с 14 по 19 ноября в городе Куйбышев Новосибирской области. Хабаровск будет принимать у себя четвертый тур. Игры пройдут с 16 по 21 января в универсальном краевом спортивном комплексе.

Напомним, что в сентябре "Амурские тигрицы" выиграли свой первый трофей в истории. Команда стала обладателем Кубка Сибири и Дальнего Востока по волейболу.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.