Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Полиция разыскивает подозреваемую в краже денег с банковской карты хабаровчанки

УМВД России по Хабаровскому краю
Полиция разыскивает подозреваемую в краже денег с банковской карты хабаровчанки

В Хабаровске сотрудники полиции разыскивают подозреваемую в краже денежных средств с банковской карты, сообщает Khabara.ru.

В полицию обратилась жительница краевого центра. Потерпевшая при неустановленных обстоятельства потеряла свою банковскую карту. Когда горожанка зашла в свое приложение мобильного банкинга, то обнаружила списания денежных средств за оплату лекарственных препаратов и продуктов питания. Тем временем, злоумышленница нашла банковскую карту хабаровчанки и расплачивалась ею в аптечных пунктах и продуктовых торговых точках. Общий ущерб составил пять тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска городского отдела полиции №4 проводят мероприятия по установлению личности и задержанию злоумышленницы. Приметы: женщина 55-60 лет, на лице имеются очки, одета в вязанную шапку и пуховик серого цвета.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.