Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Старый Новый год отметят в Хабаровском крае

Учреждения культуры подготовили насыщенную программу
Старый Новый год отметят в Хабаровском крае

В преддверии старого Нового Года учреждения культуры региона приглашают жителей на увлекательные праздничные мероприятия: концертные программы, спектакли, мастер-классы и экскурсии. Все они проводятся в рамках федерального проекта "Всей семьей".
– 2024 год объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи, а такое событие, как старый Новый год – еще один повод для жителей региона провести время с близкими. Для этого учреждения культуры готовят особенно запоминающиеся праздничные программы, чтобы каждый смог получить самые добрые и светлые воспоминания, – отметил министр культуры края Юрий Ермошкин.

13 января с 12:00 Хабаровский краевой музей им. Н.И. Гродекова приглашает детей и их родителей на бесплатные занятия в рамках цикла "Жила была сказка". Также в музее пройдет бесплатная экскурсия по выставке "Гродеков: время и место", обзорная лекция по музею и экскурсия для детей "Зимующие птицы".

В эту субботу в 15:00 Дальневосточный художественный музей проведет мастерскую выходного дня "Календарь". Также 13 и 14 января в 16:00 гостей приглашают на прогулки по музею и экскурсии на тему "Старый новый год".

Зоосад "Приамурский" им. В.П. Сысоева в эти выходные с 11:00 до 16:00 предлагает посетить творческую мастерскую Деда Мороза и принять участие в экскурсии с юными натуралистами "Новогодние перевертыши".

Хабаровский краевой театр драмы приглашает 13 и 14 января на спектакли "Муравьев. Граф Амурский", "По щучьему веленью", а также "Люкс для иностранцев".

В Хабаровской краевой филармонии в эти же дни состоится концерт "Старый Новый год с Дальневосточным академическим симфоническим оркестром".

В районах края для жителей также подготовлены праздничные мероприятия. 14 января в 15:00 в Доме культуры с. Виноградовка Вяземского района гостей ждет концертная программа "Старый год по-новому", в которой прозвучат песни лучших творческих коллективов Дома культуры.

13 января в 14:00 в Вяземском районном Доме культуры "Радуга" состоится театрализованное представление "Новогодняя перезагрузка". В этот же день в 15:00 в клубе п. Гатка Советско-Гаванского района состоится детский фольклорный праздник "Святки-колядки", а в 18:00 в Детской музыкальной школе с. Богородского Ульчского района запланирована встреча-концерт "Fashion-коляда".

13 января в 19:00 в Культурно-информационном центре р. п. Заветы Ильича Советско-Гаванского района состоится развлекательная программа "Новогодний квартирник", где участников ждут веселые конкурсы, игры, зажигательные танцы и песни под гитару.

С 11 по 14 января в Доме культуры п. Синда Нанайского района будет проходить спектакль "Дед Мороз и Тоска Зеленая".

Также отметим, что 12 января в 15:00 в Центре культуры и досуга "Радуга" с. Вознесенского Амурского района пройдет игровая программа "В царстве славного Мороза", а в 15:00 в Ванинском районном краеведческом музее состоится музейное занятие "Славянские обрядовые традиции на Руси", где можно будет узнать, как наши предки привлекали удачу и поддерживали здоровье.

А в Дальневосточной государственной научной библиотеке 13 и 14 января состоятся книжные выставки "Весёлый Новый Год" и "Сказочная Карусель", а также зрителей ждут в развлекательном кинозале "Волшебная зима".

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.