Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Путин в Хабаровске

Президент РФ в Хабаровске встретится с региональным бизнесом
Путин в Хабаровске

Президент России Владимир Путин прямо сейчас находится с рабочей поездкой в Хабаровске, куда он прибыл в три ночи с Чукотки.

Судя по всему, Путин прилетел в Хабаровск раньше запланированного. Вторым пунктом дальневосточного турне президента должна была стать Якутия, однако из-за погодных условий самолет не смог приземлиться в аэропорту Якутска – поездку пришлось отменить.

Президент РФ Владимир Путин сегодня в Хабаровске проведет встречу с региональным бизнесом и ознакомится с комплексными планами развития дальневосточных городов, а также побывает на киностудии мультфильмов, рассказал журналистам Khabara.ru пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
"В Хабаровске будет большая презентация комплексных планов развития дальневосточных городов, президента ждет беседа с местным бизнесом, будет предметный разговор с предпринимателями, отдельно он пообщается с губернатором", - сказал Песков, отвечая на вопрос о дальнейших планах Путина, который в среду впервые за годы своего президентства посетил Чукотку.

Из Анадыря Путин отправится в Хабаровск, где последний раз был 31 декабря 2013 года. Тогда в Хабаровске Путин встретил Новый год с людьми, пострадавшими от наводнения на Дальнем Востоке.
Кроме того, по словам Пескова, президент посетит студию мультипликационных фильмов. "Там очень хорошая мультстудия, которая уже вышла на международные рынки, снимает известные мультики. В создании таких креативных кластеров, в частности, для этих регионов нужно задействовать любые возможности. Здесь создание новых рабочих мест очень важно", - подчеркнул Песков.
Путин отдельно пообщается с губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым.

Днем ранее президент впервые в жизни посетил Чукотку.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.