Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прошло открытие новогоднего городка на площади Ленина

Праздничная программа при участии Деда Мороза, снегурочки и сказочных персонажей.
Прошло открытие новогоднего городка на площади Ленина

На главной площади Хабаровска елочка, наконец, зажглась. И на ней, как и обещали, засияли Жар-птицы.

Обещанное на 22 декабря открытие новогодней елки на главной площади краевого центра состоялось с задержкой на 30-градусном морозе.

В этом году концепция новогодней площади разработана в тематике русских народных сказок, в декоре встречаются традиционные орнаменты, а на елке разместились светящиеся жар-птицы. Кроме того, новогодний городок дополнят новые объекты: интерактивные порталы, иллюстрирующие персонажей русских народных сказок, ледовая и снежная крепости с изображениями картин великих русских художников. Традиционно на площади установлены ледяные горки для детей.

Впервые для посетителей городка залит каток, а возле него уже установлены отапливаемые домики, где все посетители смогут согреться. Для любителей активного отдыха откроется прокат зимнего инвентаря и коньков.

Во время январских праздников на площади Ленина жители и гости города смогут присоединиться к различным активностям, которые продлятся вплоть до 10 января. Организаторы подготовили парад сказочных персонажей, весёлые старты, танцевальный флешмоб на коньках, мастер-класс по основам катания на коньках, спортивные эстафеты, волейбол на снегу и другие зимние забавы.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.