Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На главной краевой площади Хабаровска откроется новогодний городок

22 декабря для жителей и гостей региона состоится праздничное мероприятие
На главной краевой площади Хабаровска откроется новогодний городок

На главной краевой площади откроется новогодний городок. Праздничная программа при участии Деда Мороза, снегурочки и сказочных персонажей, начнется в 17:00. Программа предполагает детские конкурсы, раздачу подарков.

Так, 22 декабря в 17:00 хабаровчан приглашают на открытие новогоднего городка на площади Ленина. В этом году впервые залит каток и открыт прокат инвентаря, также установлены отапливаемые домики. На площади посетителей праздника будут ждать не только Дед Мороз и Снегурочка, но и различные активности. Они продлятся на территории городка до 10 января. Праздник и развлечения на каникулах организованы в рамках проекта "Всей семьей".

В этом году концепция новогодней площади разработана в тематике русских народных сказок, в декоре встречаются традиционные орнаменты, а на елке разместились светящиеся жар-птицы. Кроме того, новогодний городок дополнят новые объекты: интерактивные порталы, иллюстрирующие персонажей русских народных сказок, ледовая и снежная крепости с изображениями картин великих русских художников. Традиционно на площади установлены ледяные горки для детей.

Впервые для посетителей городка залит каток, а возле него уже установлены отапливаемые домики, где все посетители смогут согреться. Для любителей активного отдыха откроется прокат зимнего инвентаря и коньков.

Во время январских праздников на площади Ленина жители и гости города смогут присоединиться к различным активностям, которые продлятся вплоть до 10 января. Организаторы подготовили парад сказочных персонажей, весёлые старты, танцевальный флешмоб на коньках, мастер-класс по основам катания на коньках, спортивные эстафеты, волейбол на снегу и другие зимние забавы.

Большой вклад в создание новогоднего городка в этом году внесли меценаты – 81 организация Хабаровского края. В их числе управляющая компания "Бамстроймеханизация", РТС Тендер, Сбербанк АТС, торговый центр "Brosko Moll".

Праздник на открытии новогоднего городка и активности январских каникул организованы в рамках проекта "Всей семьей".

Напомним, Президент России Владимир Путин объявил 2024 год – годом семьи, которому и посвящен новый федеральный проект, инициированный для объединения всех поколений семей России в понятной и очень простой игровой форме. Мероприятия проекта мотивируют семьи больше времени проводить вместе, разнообразив свой досуг.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.