Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Завершается работа новогоднего городка на площади Ленина в Хабаровске

В предстоящую субботу начнется демонтаж праздничных атрибутов
Завершается работа новогоднего городка на площади Ленина в Хабаровске

Завершается работа новогоднего городка на площади Ленина в Хабаровске.

11 февраля рабочие начнут убирать с площади новогодние атрибуты. Предстоит демонтировать ледяные фигуры и горки, убрать дополнительное освещение и элементы фотозон.

Рекордное число жителей и гостей краевого центра посетило новогодний городок на площади Ленина в Хабаровске. По примерным подсчетам - более 1,5 млн человек. Реализована новая концепция оформления: вокруг искусственной ели смонтировали светодиодный купол с фотозонами и арт-объектами, в их числе мандарины и большие часы. В едином стиле оформлена подсветка периметра площади, а скульптуры из искусственного снега заменили на ледяные фигуры. Появилась пешеходная аллея из 19 елочек, наряженных с использованием символики муниципалитетов. В ближайшие дни начнутся плановые работы по демонтажу новогоднего городка.
- В связи с погодными условиями и потеплением в предстоящую субботу, 11 февраля, рабочие начнут убирать с площади новогодние атрибуты. Предстоит демонтировать ледяные фигуры и горки, убрать дополнительное освещение и элементы фотозон. Вывоз снежных и ледяных скульптур, а также очистка от снежного покрова будет проводиться с раннего утра субботы и ещё в течение следующих недель, - отметили в комитете по делам молодежи.

В ведомстве уточнили, уже сейчас концепция новогодней площади 2023 года находится в разработке.

Концепция новогодней площади 2023 года уже находится в разработке.

Напомним, новогодний городок был открыт 24 декабря. Всего для создания праздничной атмосферы было использовано более 450 кубометров льда, более 8000 ламп, гирлянд не менее 1.5 км, 150 ёлок и около 3500 шаров. За время работу городка на площади организовано несколько десятков мероприятий, в числе которых спортивные и культурные активности.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.