Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске продолжают чистить дороги и тротуары от снега

В ночь на 2 декабря муниципальные предприятия благоустройства вывели на дороги 32 единицы снегоуборочной техники.
В Хабаровске продолжают чистить дороги и тротуары от снега

В выходные в Хабаровске по поручению мэра города продолжают чистить дороги и тротуары от снега, сообщает https://forum.khabara.ru/.

МУП «Южное» очищало от снежного наката улицы Юности, Радищева, Кубяка, Вахова, Сысоева, Песчаная, Ворошилова(от Черниховского до Войсковой), Рокоссовского, Кутузова, Прогрессивную, Герцена, пер. 3-й Путевой. Была расширена улица Гамарника от Волочаевской в сторону Постышева, расчищен заезд к травмпункту по улице Гамарника, вывезены снежные валы с парковочного кармана по улице Пушкина (напротив гостиницы Центральная ), а также по улице Краснореченской от Индустриальной в сторону Кубяка.

Автобусные карманы чистили по улицам: Калинина, Пионерская, Шевчука, П.Л. Морозова (от Ленина в сторону Флегонтова).

МБУ «Север» очищали проезжую часть от снега и наледи, убирали снежные валы по улицам Джамбула, Истомина, Калинина, Запарина, Льва Толстого, Шмидта, Фрунзе, Советская.Также вывозили снег с прибордюрной зоны, автобусных и парковочных карманов по улице Серышева.

МБУ «Восток» освобождали от снега и льда дороги по улицам Вяземская, Сигнальная, Декабристов и пер. Гаражному.

Днём в субботу предприятия продолжат работу. Будет задействована 21 единица техники.

МУП «Южное» будет заниматься очисткой прибордюрной зоны по улице Карла Маркса, а также убирать снег с остановок по улицам: Ленинградская ( остановка Горбольница), Волочаевская, Краснореченская, лейтенанта Орлова, Слободская, Шеронова, Пионерская,

ул. Шевчука, П. Л. Морозова, Проспект 60-летия Октября, а также в микрорайонах: Первый, Пятая площадка, Красная речка, Южный и на Владивостокском шоссе.

МБУ «Север» будет чистить от снега и снежного наката посадочные площадки и пешеходные переходы по улицам: Полярная, Руднева, Быстринская, развязка Депо-2, Трехгорная, Даниловского, Тихоокеанская,Уборевича, Санаторная, Салтыкова-Щедрина,Серышева, Калинина, Комсомольская, Джамбула, Березовское шоссе, Сергеевская.

МБУ «Восток» также сконцентрировало работу на очистке остановок – они работают на улице Карла Маркса. Также почистят дорогу по улице Воровского и надземный пешеходный переход по переулку Краснодарскому.

Продолжается уборка снега во дворах, управляющие компании и предприятия ЖКХ расчищают внутридворовые тротуары и парковочные площадки

Кроме того, на расчистку тротуаров и пешеходных переходов вновь вышли сотрудники администрации Хабаровска. Ими были расчищены выходы к пешеходным переходам и тротуары по улице Шеронова от Ленина до Карла Маркса, а также лестничные спуски и пандусы для маломобильных граждан.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.