Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Школьников начали обучать управлению беспилотниками (БПЛА)

Серия выездных мастер-классов организована Краевым центром образования
Школьников начали обучать управлению беспилотниками (БПЛА)

Школьников Хабаровского края начали обучать управлению дронами.

Педагоги Краевого центра образования провели первую серию выездных мастер-классов в районы Хабаровского края.

Как сообщили в министерстве образования и науки Хабаровского края, в каждом образовательном учреждении, которое посетят педагоги, участниками мастер-классов станут 100 школьников. Общая аудитория проекта – более 7,6 тысячи детей и молодых специалистов со всего региона, а также из КНР. Помимо обучения, проект также направлен на вовлечение детей в Российское движение детей и молодежи.

Педагоги уже посетили школы Амурского, Солнечного, Комсомольского, Нанайского районов и Комсомольска-на-Амуре. Участники мастер-класса узнали много фактов из истории создания БПЛА, ознакомились с современными способами использования дронов, задали вопросы наставникам и поучаствовали в квизе, чтобы закрепить полученные знания. Также наставники устроили показательные полеты и на практике продемонстрировали особенности управлениями беспилотниками.
– По итогам выездных сессий во всех районах региона появятся опорные центры по обучению пилотированию БПЛА. А уже в конце ноября в Хабаровске планируется международный фестиваль по пилотированию БПЛА с участием именитых экспертов, а также команд из КНР, – добавили в профильном ведомстве.
Напомним, что ранее учреждение выиграло федеральный грант в размере 9 млн рублей на популяризацию технического творчества по направлению беспилотных летательных аппаратов.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.