Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Наркоманка из Хабаровска скинула вес

В Хабаровске патрульные экипажи задержали девушку с наркотиками
Наркоманка из Хабаровска скинула вес

Хабаровская наркоманка скинула вес, увидев полицейских. В фольге находился сильнейший препарат, используемый в ветеринарии для усыпления крупных животных - карфентанил.

На улице Краснодарской сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску попытались остановить для проверки документов девушку. Увидев полицейских, гражданка выбросила на землю завернутый в фольгу сверток.

Экипаж вызвал на место следственно-оперативную группу. Проведенное исследование объяснило поступок хабаровчанки. В фольге находился сильнейший препарат, используемый в ветеринарии для усыпления крупных животных - карфентанил. Масса изъятого вещества составила 0,94 грамма.

Доставленная в отдел для дальнейших разбирательств злоумышленница объяснила, что приобрела наркотик по интернету, планировала употреблять сама. То, что ошибка с дозировкой даже в сотые доли грамма может привести к летальному исходу, 27-летняя жительница улицы Мостовой, она не знала.

В прошлом году подозреваемая уже привлекалась к уголовной ответственности за незаконные организацию и проведение азартных игр.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.