Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На Хабаровчанина распылившего перцовый баллончик в полицейских заведено уголовное дело

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти.
На Хабаровчанина распылившего перцовый баллончик в полицейских заведено уголовное дело

Железнодорожный районный суд Хабаровска отправил под домашний арест Дениса Посметюхина, задержанного после стычки с полицейскими возле «Фургаломобиля».

На мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 318 (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Дениса подозревают в том, что он распылил перцовый баллончик во время конфликта с полицейскими и судебными приставами. 25 сентября сотрудники правоохранительных органов собирались арестовать "Фургаломобиль" из-за долгов его владелицы. Они силой вытаскивали из него водителя и вступили в конфликт с находившимися рядом активистами. Во время стычки один из участников распылил перцовый баллончик.

В тот же день Посметюхина задержали и составили протокол за участие в несогласованной акции, создавшей помехи в движении транспорта и пешеходов. Его оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.