Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Инвалид из Хабаровска безуспешно пытается добиться от государства новую коляску

Дегтярев: ДЕЛА ВАЖНЕЕ СЛОВ!
Инвалид из Хабаровска безуспешно пытается добиться от государства новую коляску

Инвалид 1-ой группы, Лобановский Владимир Сергеевич, из Хабаровска безуспешно пытается добиться от государства новую коляску.

Два года назад у него закончился срок эксплуатации инвалидной коляски. Мама Владимира пытается добиться от государственных органов новую коляску с электроприводом для сына, но всё безуспешно! Обращения матери игнорируются или, как насмешка, предлагается ручная инвалидная коляска, которой управлять самостоятельно Владимиру физически невозможно!

Уточню, что маме Владимира 70 лет и она является единственным опекуном у сына. Она тоже на инвалидности, а также имеет онкологическое заболевание 3 стадии. Ей по здоровью очень тяжело даётся хождение по всевозможным инстанциям, чтобы добиться того, что положено её сыну по закону!

Инвалидная коляска - это жизненно необходимая вещь и возможность для Владимира сохранить мобильность и быть в социуме!

Обновление

В Хабаровске следователи проводят проверку по факту возможной халатности при обеспечении инвалида средством передвижения.

26.04.2023 в СМИ опубликована информация о возможном бездействии уполномоченных должностных лиц в части необеспечения жителя города Хабаровска, являющегося инвалидом, инвалидной коляской.

Следственным отделом по Центральному району города Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области инициировано производство процессуальной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность)

В ходе проверки будет дана всесторонняя оценка изложенным в публикации сведениям, установлены обстоятельства случившегося. По её результатам будет принято законное решение.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.