Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская семья пытается добиться компенсации за перелом позвоночника у ребенка от батутного центра

Ребенок не может ходить.
Хабаровская семья пытается добиться компенсации за перелом позвоночника у ребенка от батутного центра

В Хабаровске семья 13-летнего ребенка, который получил перелом позвоночника, пытается добиться компенсации в 200 тыс. руб. от батутного центра.

По словам Ильи, травму он получил во время отработки акробатических трюков в ноябре прошлого года. Несколько раз в год подросток с друзьями тренируется в батутном центре в Железнодорожном районе Хабаровска.
«Я, когда делал элемент – двойное сальто вперед, я как-то там потерялся и не докрутил, и упал головой в маты», – сказал Илья.

Диагноз в больнице – компрессионный перелом пяти позвонков. Месяц ребенка лечили в больнице. Еще три – домашний постельный режим. А после понадобилась операция: травма дала осложнения.
«Пошла деформация грудной клетки. Летали в Москву, делали операцию. На груди начала расти шишка, ее убирали, удаляли эту шишку, хрящи», – рассказала мать ребенка.

На восстановление спины сына семья потратила почти 200 тысяч рублей. С ноября ребенок не может ходить в школу, понадобились репетиторы. Компенсировать затраты родители подростка предложили батутному центру, но его руководство претензию официально отклонило.
«Ваш сын покинул батутный центр самостоятельно. Никаких жалоб на боль или дискомфорт при движении не высказывал. Соответственно, вызов скорой помощи не осуществлялся. По результатам проверки оснований полагать, что травма произошла на батутной арене, не возникло», – говорится в документе из центра.

Добиваться справедливости семья намерена в суде, готовят документы на требование выплат.

Четыре года назад суд Центрального района Хабаровска обязал другой батутный центр выплатить 200 тысяч рублей компенсации семье 10-летнего мальчика, который тоже получил компрессионный перелом позвоночника.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.