Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Роспотребнадзор выиграл суде о подарочных картах от НК «Народная компания»

Хабаровский Роспотребнадзор выиграл в суде дело о подарочных картах.
Роспотребнадзор выиграл суде о подарочных картах от НК «Народная компания»

В Хабаровске НК «Народная компания» не возвращала остаток денег, если стоимость приобретаемого товара оказывалась меньше номинала подарочной карты. Суд встал на сторону Роспотребнадзора, и ограничения действия подарочной карты были исключены.

Роспотребнадзор по Хабаровскому краю выиграли суд по иску в защиту неопределенного круга потребителей о признании незаконными действий «Народной компании» в части использования подарочных сертификатов. Юристы ведомства доказали факт ущемления прав потребителей со стороны коммерческой фирмы.

Ранее в компании не возвращали остаток денег, если стоимость приобретаемого товара оказывалась меньше номинала подарочной карты. В том случае, когда владелец сертификата ничего не купил в магазине в течение срока его действия, то задаток - то есть, сумма подарочной карты - оставалась в распоряжении продавца и клиент не мог взыскать убытки, подарочные карты возврату и обмену на деньги не подлежали.
– Состоялось судебное заседание по месту регистрации юридического лица, и суд нас поддержал, – рассказывает заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю Екатерина Ольховик.

Суд в этом деле встал на сторону управления Роспотребнадзора. Ограничительные условия действия подарочной карты исключены из текста положения, так что теперь все, кто не смог воспользоваться таким подарком в силу правил, теперь могут это сделать.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.