Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Акция «Белая ромашка» состоится в Хабаровске 23 марта

Её организует местное отделение Российского Красного Креста при поддержке управления здравоохранения мэрии накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. Он отмечается 24 марта, ...,
Акция «Белая ромашка» состоится в Хабаровске 23 марта

Её организует местное отделение Российского Красного Креста при поддержке управления здравоохранения мэрии накануне Всемирного дня борьбы с туберкулёзом. Он отмечается 24 марта, в этот день немецкий учёный Роберт Кох открыл туберкулёзную палочку.
Акция пройдёт 23 марта с 14 до 18 часов в ТЦ «Магазины радости». Для посетителей центра готовят концертную программу, призывающую горожан к ведению здорового образа жизни. Гостям расскажут о профилактике заболевания и его раннем выявлении. Для участников акции будет организована беспроигрышная лотерея, организованная в поддержку пациентов, которые проходят лечение в противотуберкулёзном диспансере.
Кроме того, в городе сейчас проходит телефонная горячая линия на тему профилактики туберкулёза. Вопросы от населения принимают специалисты краевого управления Роспотребнадзора по телефону 27-25-77. Флюорографию можно пройти в городских поликлиниках по месту прописки или прикрепления бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт. Кроме того, до конца марта в поликлинике краевой больницы № 1 по адресу: ул. Краснодарская, 9 жители и гости города могут пройти бесплатное обследование ежедневно по будням с 9 до 12 часов в кабинете №523. Результаты исследования будут готовы в этот же день. При себе также необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Получить информацию по вопросам обследования можно по телефону 39-04-81.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.