Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске полицейские обезвредили злоумышленника, угрожавшего расправой своей матери

В Хабаровске проводится проверка по факту применения сотрудниками полиции оружия в целях обезвреживания правонарушителя
В Хабаровске полицейские обезвредили злоумышленника, угрожавшего расправой своей матери

Ночью, 12 марта в сотрудники полиции прибыли в квартиру жилого дома в городе Хабаровске в связи с поступившим заявлением об угрозе жизни человека. В жилом помещении мужчина удерживал пожилую женщину, производил удушение, а также нанес несколько ударов по ее телу колющим предметом. На просьбы прекратить противоправное поведение мужчина не реагировал, вел себя неадекватно, продолжил применять насилие, опасное для жизни женщины, вследствие чего один из полицейских произвел несколько выстрелов по его ногам. Мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение, однако от полученных ранений скончался. В связи с причиненными им травмами женщина также госпитализирована.

Следствием незамедлительно осмотрено место происшествия, получены объяснения очевидцев, проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств случившегося.

При появлении полицейских ранее судимый мужчина, с отвёрткой в руках, стал угрожать убийством матери и нанес ей несколько ударов. При этом на требования полицейских о прекращении противоправных действий злоумышленник не реагировал.

С целью обеспечения жизни и здоровья женщины, 1956 г.р. сотрудником полиции было произведено несколько выстрелов в нападавшего. Противоправные действия злоумышленника пресечены, от полученных ранений он скончался в машине скорой помощи.

Пострадавшей оказана первая помощь, она госпитализирована.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.