Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровском крае перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в угрозе применения насилия в отношении полицейских

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего ..., Следственными органами Следственного
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применение насилия в отношении представителя власти), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). По версии следствия, поздно вечером 10 июня 2015 года обвиняемый поругался со своей сожительницей. Конфликт быстро принял агрессивный тон. Мужчина несколько раз ударил женщину и пообещал убить. Опасаясь расправы, потерпевшая вызвала сотрудников полиции. Те прибыли на место и потребовали от обвиняемого прекращения противоправных действий. Злоумышленник отказался выполнять их требования, стал оскорблять грубой нецензурной бранью, а затем схватил топор и пообещал всех зарубить. В подтверждение своих слов он стал приближаться к полицейским, размахивая топором. Участковый уполномоченный полиции предупредил мужчину о том, что он будет вынужден применить оружие. Это не остановило нападавшего. Полицейский сделал два предупредительных выстрела вверх и только затем один выстрел по ногам обвиняемого. Пуля попала выше колена, злоумышленник прекратил нападение. Раненый был доставлен в больницу. Во время следствия мужчина вину признал полностью, раскаялся. Преступление было совершено в поселке Переяславка. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.