Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Утверждена концепция праздничного оформления площади им. Ленина к Новому Году

Главным украшением станет 20-ти метровая елка, которую соберут из 190 хвойных деревьев разного размера и декорируют большими яркими шарами и гирляндами.
Утверждена концепция праздничного оформления площади им. Ленина к Новому Году

Решение принял оргкомитет по подготовке к празднованию Нового года: везде будут установлены новогодние елки и зимние городки, а также катки.

По замыслу площадь будет разделена на три тематических территории: детскую игровую зону, зону вокруг главного фонтана и зону главной елки.

- Для детей построят огромный лабиринт, стилизованный под замок, его площадь составит около 800 кв.м, а стены высотой до 2,5 метров дополнят смотровые башни из искусственного снега. Вход будут охранять былинные богатыри, а стены с правого и левого флангов «защитят» пушки с ледовым «боекомплектом». В качестве эксперимента для новогоднего художественного оформления в этом году планируем использовать дополнительные материалы. Так, например, купола смотровых башен хотим сделать из светопропускающего баннера с установленной внутри подсветкой. Окна башен выполним в сложнейшей технике создания цветных витражных окон из льда. По углам лабиринта будут обустроены малые горки и ледовые аттракционы, - рассказал Сергей Логинов.

Посетители смогут сделать фото на память с фигурами Деда Мороза, Снегурочки и символом 2021 года – быком. Они станут частью зоны главной елки, главная идея которой - «Галерея ярких красок лета». Границы этой территорииобозначат декоративныеледовыеограждения различной высоты, в которые будут «вморожены» яркие цветочные букеты, пестрые бабочки и сочные фрукты.

Главным украшением станет 20-ти метровая елка, которую соберут из 190 хвойных деревьев разного размера и декорируют большими яркими шарами и гирляндами.

Зона центрального фонтана будет обрамлена ледовыми балюстрадами с подсветкой в виде арок и вензелей. Традиционные надписи «С Новым годом!» и «С Рождеством!» по обоим краям площади со стороны улиц Гоголя и Пушкина немного отодвинут вглубь площади, подальше от проезжей части. Это позволит избежать налета от выхлопных газов автомобилей. Как отметили в главном управлении внутренней политики края, обустройство зимнего городка на главной краевой площади завершится за неделю до праздника.

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.