Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Символику разработали к 165-летию Хабаровска

Праздничную символику, разработанную к 165-летию Хабаровска, представили мэру города Сергею Кравчуку
Символику разработали к 165-летию Хабаровска

Атрибутику, которую будут использовать во время предстоящего торжества, обнародовали во время оргкомитета по проведению празднования предстоящего юбилея столицы Хабаровского края.

Новая символика выполнена в трёх цветах: желтом, бирюзовом и красном. На праздничном логотипе изображены: цифры 165, городские достопримечательности, надпись «Хабаровск» и слоган – «С днем рождения, любимый город!». Фирменный стиль и логотипы для украшения Хабаровска были совместно разработаны с правительством региона.
«Особо отмечу поддержку правительства Хабаровского края. У нас хорошо налажена совместная работа. Напомню, штаб по празднованию 165-летия Хабаровска возглавляет губернатор Хабаровского края Михаил Владимирович Дегтярев. Ему огромное спасибо за поддержку. Вместе с региональными властями мы сможем организовать юбилей города на должном уровне», - сказал Сергей Кравчук, мэр Хабаровска.

Празднование Дня основания Хабаровска будет проходить по всему городу. Мэр городаСергей Кравчук поставил задачу главам районов организовать концерты на своих территориях.
«На площади Ленина предполагается размещение поздравительных баннеров на фасадах. Также оформление трибуны будет выполнено в едином стилевом решении», - рассказал заместитель мэра Хабаровска - директор департамента архитектуры, строительства и землепользования Сергей Сергейчук.

Представленный вариант пока не вызвал вопросов у участников оргкомитета по проведению празднования 165-летия Хабаровска.
«Все, что мы делаем - это не догма и не жесткие установленные рамки. В процессе работы все еще может видоизмениться. Но не существенно», - заключил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.