Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе объезда проверил, как организован отдых школьников во время каникул

«Вы не просто отдыхаете, а приобретаете полезные навыки, получаете знания, делаете добрые дела. Молодцы! Это все вам пригодится в жизни», - ..., «Вы не просто отдыхаете, а приобретаете
Вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук в ходе объезда проверил, как организован отдых школьников во время каникул

«Вы не просто отдыхаете, а приобретаете полезные навыки, получаете знания, делаете добрые дела. Молодцы! Это все вам пригодится в жизни», - обратился к воспитанникам городского оздоровительного лагеря вице-мэр Хабаровска Сергей Кравчук.
В этом году в ходе оздоровительной кампании планируется принять 11 тысяч школьников города. По словам специалистов управления образования, по итогам двух смен количество детей, отдыхавших в пришкольных лагерях, значительно превысило плановые значения.
«У нас созданы хорошие условия для отдыха детей. Они у нас и получают новые знания, и качественно отдыхают – участвуют в городских мероприятиях, ходят в кино и музеи, на выставки, в театры, в бассейны, занимаются на стадионах. Поэтому все больше родителей выбирают такой вид отдыха. Для многих это удобно – ведь ребенок остается в городе. Немаловажный фактор и цена путевки. В среднем она достигает 3 тысяч рублей, но муниципалитет, благодаря решению мэра Хабаровска Александра Николаевича Соколова, берет часть расходов на себя. В итоге родители платят около 2 тысяч рублей за отдых в пришкольном оздоровительном лагере», - рассказала начальник управления образования администрации Хабаровска Ольга Тен.
В ходе летней оздоровительной кампании 2017-го года каждое из 81 образовательного учреждения города открыло пришкольный лагерь. Самое популярное направление в этом году – робототехника и все, что с ней связано.
«Особенностью этого года является большое количество технических смен. Робототехника, моделирование, какие-то компьютерные технологии – все это вызывает огромный интерес у ребят. Активно этим летом развивается сфера образовательных проектов. Школьники увлеченно занимаются разного рода исследованиями. Например, на базе городского экологического центра ребята занимаются исследованием флоры и фауны», - рассказала начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Ирина Всеволодова.
Третья смена в городских оздоровительных лагерях продлится до 7 августа. Перед новым учебным годом у школьников Хабаровска останется почти месяц. (Андрей Вотинов)

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.