Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

На площади Ленина в Хабаровске стартует Новогодняя программа

Гостей ждут традиционный «Зимний фестиваль», «Амур.Фест» и другие активности.
На площади Ленина в Хабаровске стартует Новогодняя программа

С 24 декабря на площади Ленина в Хабаровске стартует Новогодняя праздничная программа.

Новогодняя программа стартует на площади имени Ленина с 24 декабря и продлится до конца января 2023-го.

Настроение создаст праздничное оформление главной площади края: световые объемные фигуры, иллюминация в стилистике «звездного неба», уникальные арт-объекты.

В субботу, 24 декабря в 18:00 всех жителей и гостей краевой столицы ждут на площади на торжественную церемонию открытия новогоднего городка. Дед мороз и Снегурочка зажгут огни на новогодней ели. Подготовлена развлекательная программу для юных посетителей, которая будет проходить все праздничные выходные дни.

Гостей порадует и «Зимний фестиваль», который продлится до 31 января. Местные рестораторы будут следить, чтобы у гостей всегда была возможность подкрепиться и согреться горячими напитками. Также для всех возрастов пройдут спортивные веселые старты, открытые тренировки по кёрлингу и парады сказочных персонажей.

В рамках уже полюбившейся ярмарки «Амур.Фест Зима» будет представлена продукция местных мастеров: украшения, картины, керамика и текстиль, игрушки и новогодние сувениры.

Работать «АмурФест» будет с 12:00 до 19:00 в будни и на час дольше в выходные и праздничные дни до 8 января включительно.

Кроме того, все желающие посетители площади смогут поддержать военнослужащих. Для этого достаточно просканировать код на корнерах с помощью смартфона и следовать инструкции на открывшейся странице, либо оставить свои подарки бойцам в "корзинках добра", которые также будут размещены в торговых корнерах в рамках реализации Всероссийской акции "Новый год в каждый дом".

Также по теме:
Общественные новости и события города Хабаровска.